Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков считает незаконными новые санкции США

  Максим Занков

"Абсолютно незаконными и не соответствующими международному праву" назвал Дмитрий Песков санкции Вашингтона. Пресс-секретарь главы государства считает некорректным подвязывать действия США к делу отравления в Солсбери.

ТАСС сообщает, что пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков высказался насчёт новых санкции со стороны США. Новые санкции являются необоснованными и противозаконными, ведь Россия не имеет отношения к отравлению Скрипаля, объяснил Дмитрий Песков.

По словами политика, ещё рано говорить о контрмерах со стороны России, однако Москва всегда готова пойти на конструктивный диалог с западными коллегами. Дружелюбный настрой РФ сохраняется ещё с саммита Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшегося недавно в Хельсинки.

Пресс-секретарь уверен что Россия сможет и в этот раз справиться с санкциями, экономика страны крепка и способна выдержать новые ограничения.

"Финансовая система России достаточно устойчива, это всем хорошо известно. Она доказала свою устойчивость в достаточно непростые времена", - рассказал журналистам Дмитрий Песков.

США собирается вводить новые санкции в отношении России с 22 августа, Вашингтон связывает это решение с инцидентом в Солсбери.

Сюжет

Дело Скрипалей
Развитие событий по делу Скрипалей: интервью с «подозреваемыми».

Областная газета Свердловской области