Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём физкультурника

Физкульутра

Профессиональный праздник отмечается в России во вторую субботу августа. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём физкультурника. Профессиональный праздник отмечается в России во вторую субботу августа.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по словам главы региона, свыше трети свердловчан регулярно занимаются спортом. На Среднем Урале для этого организованы все условия. В том числе построены и реконструированы спортивные сооружения, а также проводится множество соревнований, таких как «Лыжня России», «Майская прогулка», «Кросс наций», «Европа – Азия», «Тур де Шарташ».

Отмечается также, что в минувшем году Свердловская область стал победителем Всероссийского конкурса в области физической культуры и спорта.

«Расцениваю получение национальной премии не только как подтверждение достижений Среднего Урала, но и как стимул для новых свершений и побед. Считаю, что массовый спорт – первый и самый важный этап в укреплении здоровья нации, сохранении спортивных традиций», - подчеркнул глава региона.

 «Благодарю всех руководителей и тренеров спортивных клубов, всех энтузиастов спортивного движения за большую работу по укреплению здоровья уральцев! Поздравляю вас с Днём физкультурника – замечательным праздником всех любителей здорового образа жизни, всех тех, кто полон энергии и активности, силён телом и духом. Желаю жителям Свердловской области бодрости, энергии, отличного настроения и активного долголетия», - сказал в своём обращении Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области