Православные верующие встречают Рождество Николая Чудотворца

Крестный ход в Реже

В Реже в честь торжества состоится крестный ход. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие 11 августа празднуют день Рождества святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. На Среднем Урале в честь торжества состоится крестный ход.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, молитвенное шествие в день Рождества святого пройдёт в Реже, от храма святителя к памятнику Николаю Угоднику.

Престольный праздник начался в 8:40 в храме Николая на Никольском кладбище. Крестный ход сразу сразу после службы: в 11:00 верующие двинутся по старой Никольской дороге и пройдут четыре километра к старинному памятному знаку святителю Николаю Чудотворцу. По завершении шествия здесь будет совершён молебен.

Затем крестный ход проследует обратно к храму Николая Чудотворца, откуда паломники смогут совершить автобусную экскурсию по православному туристскому маршруту «Никольская дорога».

Отмечается, что поскольку памятник Николаю расположен в лесу за городом, паломникам рекомендуется заранее обработать одежду аэрозолем от клещей, а также взять с собой резиновые сапоги и дождевик.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в крестном ходе принимают участие и жители Екатеринбурга. Паломников из Екатеринбурга доставил в Реж к началу Божественной литургии специальный автобус.

Областная газета Свердловской области