Владислав Пинаев поздравил жителей Нижнего Тагила с Днём города

Евгений Куйвашев в Нижнем Тагиле

Вчера Нижний Тагил посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Владислав Пинаев поздравил жителей Нижнего Тагила с Днём города. Временно исполняющий полномочия главы города посетил праздничные мероприятия в Ленинском и Тагилстроевском районах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, утром Владислав Пинаев открыл спортивный праздник «Все на старт!» в районе Гальяно-Горбуновского массива. Мероприятие посвящено Дню города-2018 и Дню физкультурника. В рамках праздник врио главы также провёл церемонию награждения тренеров спортивных школ.

«Я поздравляю всех с одним из самых главных праздников для тагильчан – с Днём нашего любимого города. И, конечно, с Днём физкультурника! Тагил – здоровый город, Тагил – лучший город!» - сказал Владислав Пинаев.

После этого врио главы посетил открытие городских соревнований по мотокроссу на призы Черепановых на трассе клуба автомотоспорта «Лидер». Затем в 14:00 первый заместитель главы администрации принял участие в семейном празднике, который прошёл на склонах Лисьей горы.

Кроме того, Владислав Пинаев побывал на нескольких культурных площадках, организованных в центральной части города: парке им. А.П. Бондина, в театральном сквере, в «Тагильской лагуне», где пообщался с тагильчанами и гостями города.

Ожидается, что вечером врио главы посетит набережную Тагильского пруда, где в полночь начнётся праздничное пиротехническое шоу.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», вчера Нижний Тагил посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который также поздравил тагильчан с Днём города.

Областная газета Свердловской области