В День физкультурника Евгений Куйвашев открыл стадион «Юность» в Ирбите

Евгений Куйвашев в Ирбите

Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Ирбит. Фото: Александр Исаков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл в Ирбите стадион «Юность». Спортивное сооружение обновили по поручению главы региона.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, открытие обновлённого стадиона состоялось 11 августа, в ходе рабочей поездки Евгения Куйвашева в Ирбит.

По словам главы  региона, область стремится, чтобы спортивные площадки, в том числе футбольные поля, были во всех муниципалитетах. Появление футбольного поля на стадионе «Юность» стало одним из ярких наследий прошедшего чемпионата мира по футболу.

«Это только первый шаг в развитии этого спортивного ядра. Уверен, здесь будут очень хорошие условия и для футболистов, и для любителей других видов спорта», – сказал Евгений Куйвашев.

Поручение реконструировать стадион глава региона дал в 2016 году. В общей сложности работы обошлись более чем в 33 млн рублей, 30 из них были выделены из областного бюджета.

После реконструкции на арене появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, круговая беговая дорожка на 400 метров, а также площадки для игры в волейбол, баскетбол и занятий уличной гимнастикой. Ожидается, что заниматься спортом здесь смогут до 170 жителей города ежедневно.

Отмечается, что спортивные площадки и сооружения на Среднем Урале вводятся в строй ежегодно. По итогам 2017 года Свердловская область стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России».

Помимо открытия стадиона «Юность», в ходе рабочего визита в Ирбит Евгений Куйвашев ознакомился с ходом реализации в муниципалитете региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, глава региона оценил работы, выполненные в домах по ул. Молодой Гвардии.

Областная газета Свердловской области