В Ирбите стартовала XVI межрегиональная «Ирбитская ярмарка»

Ирбитская ярмарка

Открытие ярмарки посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: Александр Исаков

В Ирбите открылась XVI межрегиональная Ирбитская ярмарка. Открытие ярмарки посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, мероприятие будет проходить с 10 по 12 августа. Одним из главных событий ярмарки станет фестиваль ремёсел «Город мастеров», который будет проходить на ярмарочной площади на всём протяжении праздника. 

Фестиваль пельменей

Участники ярмарки лепили пельмени и изготавливали валенки. Фото: Александр Исаков

Сегодня в рамках фестиваля ландшафтного театра с 11:00 до 16:00 в Сиреневом сквере прошли спектакли под открытым небом. Кроме того, в этом году в рамках ярмарки на главной сцене на площади им. В.И. Ленина прошёл фестиваль пельменей.

ярмарка

Вывеска: XVI межрегиональная Ирбитская ярмарка. Фото: Александр Исаков

Также в рамках фестиваля любители техники смогут побывать на Уральском мотоциклетном заводе, а юные гости - поучаствовать в шоколадной лотерее и детской ярмарке.

Ирбитская ярмакрка

На ярмарке каждый найдёт себе занятие по интересам.  Фото: Александр Исаков

На ярмарке каждый найдёт себе занятие по интересам. Сегодня на площади у Дома культуры им. В.К. Костевича был дан старт автопробегу по части туристического маршрута «Маршрутами Великой Северной экспедиции».

Евгений Куйвашев

Судя по всему, губернатору на ярмарке понравилось. Фото: Александр Исаков

Завершится первый день работы ярмарки праздничным салютом в 22:00.

В последний лень работы ярмарки, 12 августа, с 12:00 до 14:00 на главной сцене на площади им. В.И. Ленина состоится гала-концерт, в котором примут участие артисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, вокального коллектива NON SOLO и ансамбль народных инструментов «Изумруд».

Областная газета Свердловской области