Российская команда на танке от УВЗ выиграла в «Танковом биатлоне-2018»

Танк летит

Наша сборная выступала на новом танке УВЗ Т-72Б3. Фото: пресс-служба УВЗ

Уралвагонзавод обеспечил для российского экипажа 6-ю победу подряд. Наша сборная выступала на тагильском танке Т-72Б3.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, российская команда заняла первое место с результатом 1 ч. 29 мин. 55 секунд, отрыв от второй, китайской команды составил 10 минут. Бронзовым призёром стал экипаж из Белоруссии.

Для специалистов УВЗ «Танковый биатлон-2018» тоже является соревнованием. 50 специалистов корпорации, из них 16 – с Уралвагонзавода, готовили танки Т-72Б3 к биатлону и обеспечивали их техническую поддержку во время соревнований. И именно экипаж на уральском танке занял первое место.

«Эмоции и впечатления непередаваемые. Сложностей не было. Танк не подвёл ни разу. Мы им довольны!» - рассказали об итогах гонок представители российской сборной.

Напомним, «Танковый биатлон» - международное соревнование среди танковых экипажей. В этом году рекордное количество стран приняло участие в гонке, на стартах были представлены 23 сборные. Каждый танк пересекал сложную трассу с препятствиями типа брод, холм, стенка, минное поле, а также поражал мишени.