Евгений Куйвашев поздравил свердловских призёров чемпионата Европы по летним видам спорта

Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области выделил "упорство, выносливость и настоящий командный дух" спортсменов. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области выделил "упорство, выносливость и настоящий командный дух" спортсменов. В российской сборной свердловские атлеты завоевали семь медалей.

Как сообщил департамент информационной политики Свердловской области в пресс-релизе, Евгений Куйвашев поздравил свердловских спортсменов-призёров первого объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта.

Глава региона поздравил гимнаста Давида Белявского, принёсшего золотую и серебряную медаль, Дарью Устинову с золотой медалью в эстафете по плаванию и с серебряной в заплыве на 200 метров на спине, пловчиху Валерию Саламатину с двумя серебряными медалями за эстафеты, и бронзового призёра в синхронных прыжках в воду с трамплина Кристину Ильиных.

"В составе российской команды свердловские атлеты завоевали семь медалей и внесли большой вклад в лидерство сборной России в общем зачёте соревнований. Этот триумф стал результатом огромного многолетнего труда спортсменов, их наставников и тренеров", - поздравил спортсменов Евгений Куйвашев.

Напомним, объединённый чемпионат Европы по летним видам спорта проходил впервые, с 2 по 12 августа атлеты соревновались за 187 комплектов наград в 13 видах спорта. Сборная России одержала победу в медальном зачёте соревнований, завоевав 66 медалей – 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых.