Правительство Свердловской области утвердило программу субсидирования спорта высших достижений

Правительство Свердловской области постановило утвердить программу субсидии из областного бюджета "Фонду поддержки спорта высших достижений". Программа направлена на развитие физической культуры и спорта в регионе на 2018-2020 годы. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.

Данная субсидия выделяется фонду региональным министерством физической культуры и спорта. Она предоставляется на поддержку субъектов физкультуры и спорта региона, приобретение жилья спортсменам, достигшим высоких результатов и их тренерам, обеспечение деятельности фонда, поддержку организаций, осуществляющих проведение спортивных мероприятий различного уровня.

Также субсидия будет предоставляться на зарплату спортсменов и тренеров, расходы на проживание, питание и проезд к месту соревнований и обратно, расходы на организацию спортивных мероприятий всероссийского и международного уровней в Свердловской области, расходы на приобретение спортивной экипировки, а также расходы на предоставление грантов спортсменам и их тренерам.

Областная газета Свердловской области