В Екатеринбурге пройдёт чемпионат России среди вальщиков леса, призовой фонд – 4,5 миллиона

вальщик леса

В прошлом году чемпионат России среди вальщиков леса прошёл в Карелии. Фото: официальный сайт чемпионата lesorub-russia.ru

С 19 по 21 сентября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» на неделе выставок «ГрандЭкспоУрал» пройдёт VI чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018». На турнире своё мастерство в индивидуальном и командном первенстве покажут операторы с пилами и операторы лесных машин, также пройдут выставки, мастер-классы и деловая программа.

Региональное правительство определило, что объём призового фонда чемпионата составит 4,5 миллиона рублей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov66.ru.

Согласно документу, победитель индивидуального первенства среди вальщиков, помимо кубка и диплома чемпиона, может рассчитывать на премию в 350 тысяч рублей, а лидер среди операторов лесных машин – на 250 тысяч рублей. Достойные премии ждут и лучших лесорубов среди юниоров — от 25 до 60 тысяч рублей.

Прошлый чемпионат, напомним, прошёл в столице Карелии городе Петрозаводске, победителями стали карельские лесорубы. Второе место тогда заняла команда из Чувашии, а третье — из Татарстана.

Областная газета Свердловской области