В Екатеринбурге судебные приставы запретили эксплуатацию недостроенного рынка на Завокзальной

рынок на Завокзальной

Без разрешения на ввод в эксплуатацию здание является местом повышенной опасности для граждан. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге судебные приставы запретили продовольственной базе эксплуатацию недостроенного рынка на ул. Завокзальной. Без разрешения на ввод в эксплуатацию здание является местом повышенной опасности для граждан.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, исполнительный документ в отношении продовольственной базы выдан Железнодорожным районным судом Екатеринбурга по иску заместителя прокурора района. Речь идёт о запрете эксплуатации объекта незавершенного строительства - здания рынка по ул. Завокзальной, до момента получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По информации приставов, владелец организации сдал в аренду первый этаж строящегося здания для осуществления предпринимательской деятельности, нарушив тем самым установленные правила.

Судебные приставы вручили арендаторам требования для освобождения помещения, после чего объект был опечатан. Возобновление деятельности предпринимателей возможна только после получения владельцем здания соответствующего разрешения.

Областная газета Свердловской области