Более 60 тысяч человек отметили День строителя в Екатеринбурге

День строителя

Более 60 тысяч человек отметили День строителя в Екатеринбурге. Фото: организаторы мероприятия

В минувшие выходные в ЦПКиО Екатеринбурга отгремел День строителя. К массовым гуляньям присоединились более 60 тыс. гостей.

Как сообщили «Областной газете» организаторы мероприятия, праздник превзошёл ожидания не только по числу гостей, но и по количеству необычных площадок.

Помимо традиционных строительных мастер-классов и аттракционов на празднике можно было найти самые неожиданные возможности – взять автограф у победителя ралли Дакар Сергея Карякина, примерить на себя роль супергероя, сделать снимок в «золотом» ковше экскаватора и многое другое.

Самые зрелищные шоу, ставшие визитной карточкой мероприятия, получили новый размах. Так, знаменитые танцующие экскаваторы расположились не только у входа в парк, но и в фан-зоне.

Помимо того, конкурс «Золотой ковш» впервые был открыт для широкой публики. Опытные операторы выполняли непростые испытания, в том числе забивали гвозди ковшами гигантов. Победителем стал Сергей Опутин, он получил в поездку на один из заводов по производству техники в Англии или Индии.

Отмечается, что с самого открытия и до завершения праздника площадь перед главной сценой была переполнена зрителями. Музыкальный open-air фестиваля завершился выступлением хэдлайнера – группы IOWA и праздничным салютом.

Областная газета Свердловской области