Первое заседание новой гордумы Екатеринбурга может пройти 25 сентября

Илья Захаров

Председатель Избирательной комиссии уральской столицы Илья Захаров рассказал о ходе подготовки к выборам. Фото: Алексей Кунилов

Первое заседание вновь избранной Екатеринбургской городской думы предварительно назначено на 25 сентября. Председатель Избирательной комиссии уральской столицы Илья Захаров рассказал о ходе подготовки к выборам.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, глава городского избиркома выступил в эфире телекомпании АТН и ответил на вопросы екатеринбуржцев относительно предстоящих выборов депутатов Екатеринбургской городской думы седьмого созыва, которые пройдут 9 сентября.

По словам Ильи Захарова, итоги выборов будут подведены не позднее, чем на пятый день со дня голосования.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее горизбирком утвердил формы и тексты бюллетеней для голосования. Жители уральской столицы смогут проголосовать по двум избирательным бюллетеням. Один - с наименованиями политических партий по единому округу, а второй - с фамилиями кандидатов по одномандатным округам.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области