Юлия Михалкова пытается обжаловать решение о снятии её с выборов в гордуму

Юлия Михалкова

Юлия Михалкова пытается обжаловать решение о снятии её с выборов в гордуму. Фото: Павел Ворожцов

Звезда «Уральских пельменей» актриса Юлия Михалкова не сдаётся и не оставляет попыток попасть на выборы в гордуму. Её регистрация в качестве кандидата была аннулирована в начале недели из-за вопроса о действительности подписей.

Напомним, что в прошлом месяце, 20 июля, Михалкова подала документы в Ленинскую окружную избирательную комиссию. Она шла в Екатеринбургскую гордуму самовыдвиженцем по округу №9.

Как сообщил «Областной газете» представитель Юлии Михалковой Павел Невольниченко, поводом для подачи апелляционной жалобы стало необоснованное решение суда о снятии кандидата (Михалковой) с выборов в гордуму Екатеринбурга.

Он отметил: команда Юлии убеждена, что сбор подписей и выдвижение кандидата проходило в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Мы считаем, что судом дана неверная оценка представленным доказательствам, допущены нарушения норм процессуального законодательства, а также неверно применены нормы материального права, как следствие, полагаем, решение суда первой инстанции подлежит отмене Свердловским областным судом», — заявил юрист Павел Невольниченко.

Ожидается, что судебное заседание по данному делу состоится на следующей неделе.

Областная газета Свердловской области