В Серове отреставрировали памятник Максиму Горькому

Памятник Максиму Горькому

Литературный час общения закончился общей фотографией возле памятника и возложением цветов. Фото: управление культуры и молодёжной политики

В сквере Дворца культуры металлургов в Серове 17 августа закончена реставрация памятника писателю Максиму Горькому. Парковая скульптура была установлена еще в 60-х годах прошлого века и требовала ремонта.

Как сообщили в управлении культуры и молодёжной политики города, в рамках празднования 150-летия со дня рождения писателя, в сквере на летней эстраде был проведён Литературный час «Самое лучшее в мире – смотреть, как рождается день».

На праздник были приглашены воспитанники детских садов № 94 «Петушок», № 123 «Рябинка», № 16 «Тополёк», дети из городских оздоровительных лагерей Центра «Эдельвейс», учащиеся школы № 20, учителя литературы, библиотекари, артисты Серовского театра драмы им. А.П.Чехова, а также гости городского округа.

Централизованная библиотечная система установила на памятнике новую табличку, посвящённую писателю. За помощь в организации реставрационных работ памятника Максиму Горькому были вручены благодарности управления культуры и молодёжной политики.

Литературный час общения закончился общей фотографией возле памятника и возложением цветов.

Областная газета Свердловской области