На Среднем Урале продолжают гореть машины: за ночь огонь уничтожил 4 автомобиля

Бум автопожаров

На Среднем Урале продолжают гореть автомобили Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

На Среднем Урале продолжают гореть автомобили. За минувшую ночь в Екатеринбурге и области выгорели сразу четыре транспортных средства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, один из таких пожаров произошёл в Екатеринбурге. Около двух часов ночи в переулке Дизельном вспыхнул Mercedes-Benz R350. На площади 2 кв. м выгорели моторный отсек и салон автомобиля. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и 8 человек личного состава. Все работы на месте возгорания завершились в 2:36.

Ещё два пожара произошли с интервалом в полчаса в посёлке Ключевске (Берёзовский городской округ) и в деревне Кокшаровой (Камышловский муниципальный район). В первом случае огонь вспыхнул в 4:17. На площади 4 кв. м сгорел "ВАЗ 2109". Машину тушили одна пожарная машина и четверо спасателей. Сообщение о втором пожаре поступило в 4:50. Также на площади 4 кв. м сгорел "ВАЗ 2114". В тушении пожара были задействованы две единицы техники и семеро огнеборцев.

Ещё один автопожар случился накануне вечером в Богдановиче. В 21:40 на ул. Первомайской загорелась кровля деревянных надворных построек. Площадь пожара составила 70 кв. метров. В результате ЧП сгорел "ВАЗ 2114". В тушении огня были задействованы две единицы техники и 8 человек личного состава.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», каждый шестой пожар в регионе происходит на автотранспорте. Половина возгораний происходит из-за неисправности узлов и механизмов автотранспортных средств, остальные - по причине поджога. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в самом салоне, а в самых редких случаях - в элементах ходовой части.

Областная газета Свердловской области