В Екатеринбурге закрылось движение транспорта по Макаровскому мосту

Макаровский мост

Ограничение будет действовать до 30 августа Фото: Владимир Мартьянов

Дорожные рабочие закрыли движение машин и общественного транспорта по Макаровскому мосту. Ограничение будет действовать до 30 августа.

Как сообщает пресс-служба ЕТТУ, движение трамваев по ул. Челюскинцев будет закрыто в обоих направлениях с 6:00 19 августа до 6:00 30 августа для проведения работ по реконструкции Макаровского моста. В связи с закрытием движения по ул. Челюскинцев от Луначарского до Московской маршруты следования поменяли трамваи №3 и 21.

Трамвай №3 поедет от ЦПКиО по ул. Луначарского, пр. Ленина, через ВИЗ, далее по Викулова, Белореченской, Радищева, Куйбышева и обратно в ЦПКиО.

В свою очередь, трамвай №21 повезёт пассажиров от ЦПКиО по Куйбышева, Радищева, Белореченской, Викулова, Кирова, проспекту Ленина, Луначарского и обратно в ЦПКиО

Отметим также, что на этот же период по Макаровскому мосту будет закрыто и движение автомобилей. Сегодня утром автолюбители уже наткнулись на соответствующие знаки.

По данным мэрии, перекресток ул. Бориса Ельцина – Челюскинцев также будет закрыт с 19 по 30 августа в связи с реконструкцией моста через реку Исеть. Работы будет производить «Свердловскавтодор».

Областная газета Свердловской области