Ехали с Дня города: в полиции рассказали подробности ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург

В аварии погибла 59-летняя женщина Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Свердловские полицейские рассказал подробности жуткого ДТП, которое произошло минувшим вечером на трассе Пермь-Екатеринбург. В аварии погибла 59-летняя женщина

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, по предварительным данным, водитель фуры "Фредлайнер", двигаясь со стороны Перми в Екатеринбург, по неизвестной причине выехал на встречку, где по касательной столкнулся с Шевроле Ланос, а затем врезался лоб в лоб в ВАЗ-21074. От удара отечественную машину отбросило на четвёртого участника аварии – ещё один Шевроле.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», авария произошла 18 августа в 22.25 на 301 км автодороги. Сразу после столкновения большегруз загорелся. Его тушили прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС.

По данным органов внутренних дел, в аварии погибла 59-летняя пассажирка отечественного авто, ехавшая на переднем сиденье. Ещё трое пассажиров этой же машины, в том числе 10-летняя девочка, а также водитель, были госпитализированы в больницу Ревды с травмами различной степени тяжести.

Известно, что погибшая и пострадавшие – жители Красноуфимска, которые возвращались из Екатеринбурга после празднования Дня города. Кроме них, в аварии пострадал водитель Шевроле Ланоса. Его доставили в центральную районную больницу Первоуральска.

Отметим, что, по словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, после тушения горящей фуры, водителя в ней не оказалось. Полиция проводит проверку, в том числе разыскивает пропавшего предполагаемого виновника аварии. По итогам проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области