Российский боксер Шавкат Рахимов посвятил Екатеринбургу свою победу в бое за титул IBO World

Бокс в Екатеринбурге

Российский боксер Шавкат Рахимов посвятил свою победу за титул IBO World Екатеринбургу. Фото: пресс-служба турнира RCC Boxing Promotions

Вчера в столице Урала состоялся вечер профессионального бокса по случаю празднования Дня города. Екатеринбургу была посвящена одна из побед.

Как сообщает пресс-служба турнира RCC Boxing Promotions, соревнование ознаменовалось девятью поединками (три титульных) с участием боксёров из семи стран.

В главном бою вечера российский боксёр, представитель Академии единоборств РМК Шавкат Рахимов провёл вторую защиту титула чемпиона мира IBO. Его соперником стал мексиканец Робинсон Кастельянос.

Участники начали показывать хороший бокс с первых секунд. На протяжении всего сражения российский спортсмен отправил своего соперника в нокдаун четыре раза. После чего рефери остановил бой — Шавкат Рахимов победил техническим нокаутом и провёл удачную защиту титула чемпиона мира IBO.

«Спасибо за поддержку всем, кто ходит на наши бои. Спасибо губернатору и Игорю Алтушкину за возможность развиваться и выступать в Екатеринбурге. Я поздравляю всех с Днём города. Свою победу я посвящаю Екатеринбургу!», — заявил боксёр после боя.

В со-главном бою за титул чемпиона WBC International встретились ещё один представитель академии Мухаммад Якубов и мексиканец Алехандо Гонзалез.

Итоги турнира:

Турнир по единоборствам в Екатеринбурге

Итоги вечера профессионального бокса. Фото: по данным пресс-службы турнира RCC Boxing Promotions

Областная газета Свердловской области