В Екатеринбурге стартует ярмарочный сезон

Ярмарка выходного дня

В Екатеринбурге стартует ярмарочный сезон. Фото: Александр Исаков

В ближайшие выходные, 25 и 26 августа, в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдёт первая в этом сезоне ярмарка выходного дня. Горожане смогут приобрести предлагаемую продукцию по приятным ценам.

Для посетителей будут представлены саженцы для посадки под зиму, а также весь необходимый садовый инвентарь, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо этого, на прилавках традиционно будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары от производителей со всего УрФО: рыба, мясо, овощи, фрукты и сладости.

Тут же все желающие смогут отведать свежий пекарский хлеб, блинчики, пироги, ватрушки и другие мучные изделия, приготовленные по рецептам русских и татарских пекарей, а запить всё это можно будет ароматным чаем и глинтвейном.

Помимо съестного можно будет купить изделия декоративно-прикладного искусства: сувениры, платки, гобелены, картины, вязаные вещи и многое другое. Отмечается, что участие в торгах примут крупные предприятия и небольшие фермерские хозяйства.

Областная газета Свердловской области