ЦГБ № 3 Екатеринбурга обзавелась мобильным медицинским комплексом

Мобильный медицинский комплекс

Мобильный комплекс хорошо зарекомендовал себя при медицинском обеспечении в фан-зоне Чемпионата мира 2018. Фото: ЦГБ №3

В ЦГБ № 3 Екатеринбурга появился мобильный медицинский комплекс. Он позволит оказывать неотложную медицинскую помощь жителям отдалённых территорий, а также во время проведения массовых мероприятий.

Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, новое оборудование впервые применялось во время медицинского сопровождения празднования дней посёлков Северка, Палкино и Шувакиш, которые относятся к отдалённым территориям Железнодорожного района Екатеринбурга.

Кроме того, мобильный комплекс хорошо зарекомендовал себя при медицинском обеспечении в фан-зоне чемпионата мира-2018 в Екатеринбурге. Также к его помощи прибегли и организаторы Международного марафона «Европа-Азия»-2018. Отмечается, что в рамках последнего мероприятия медики не только следили за здоровьем спортсменов, но и сами принимали участие в забеге.

Отмечается, что передвижной медицинский пункт укомплектован необходимым диагностическим и реанимационным оборудованием и инструментарием, позволяющим отдифференцировать неотложные состояния пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, а при необходимости эффективно провести и реанимационные мероприятия. Оснащённость позволяет оказать медпомощь большому количеству обратившихся пациентов.

Кроме того, лицензия, полученная медицинским учреждением, позволяет использовать комплекс для проведения терапевтических и фельдшерских приёмов заболевших, проведения первого этапа диспансеризации населения и проведения медицинских осмотров по раннему выявлению онкологических заболеваний.

Областная газета Свердловской области