Названы время и дата прощания с Виталием Воловичем

Умер Виталий Волович

Знаменитый художник скончался в ночь с 19 на 20 августа. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге назвали дату и время прощания с Виталием Воловичем. Знаменитый художник скончался в ночь с 19 на 20 августа.

Как сообщает Свердловское отделение Союза художников России, прощание с Почётным гражданином Свердловской области состоится 22 августа с 11:00 до 12:00 в Доме прощания «Вознесение», ул. Серафимы Дерябиной, 41а, остановка транспорта «Микрохирургия глаза».

Напомним, как сообщала «Областная газета», знаменитый уральский живописец Виталий Волович умер в ночь с 19 на 20 августа. В последнее время он серьёзно болел. 3 августа народному художнику России, действительному члену Российской академии художеств исполнилось 90 лет.

Свои соболезнования по поводу кончины художника выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона пообещал, что областные власти помогут проводить великого уральца в последний путь. По окончании траурных мероприятий будет принято решение о том, как будет увековечена память художника. В частности, в Екатеринбурге в честь Виталия Воловича могут назвать улицу.

Областная газета Свердловской области