Моногорода региона получат на развитие малого бизнеса более 7 млн рублей

Субсидии получат все моногорода региона, пожелавшие поддержать свой малый и средний бизнес. Фото: Алексей Кунилов

Субсидии получат все моногорода региона, пожелавшие поддержать свой малый и средний бизнес. Фото: Алексей Кунилов

Правительство Свердловской области распределило между моногородами региона субсидии для софинансирования местных программ поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ). Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации pravo.gov66.ru.

В целом 11 монопрофильных муниципалитетов получат 7 миллионов 13 тысяч 432,84 рубля. Свыше 4,7 миллиона рублей будет направлено из федерального бюджета, ещё 2,3 миллиона рублей - из бюджета региона. Деньги поступят уже в этом году.

Более всего средств запланировано для организаций МСБ Нижнего Тагила - 2 миллиона 254 тысячи 317,67 рубля. Карпинск, Краснотурьинск, Волчанский и Серовский ГО получат по 751 тысяче 439,24 рубля. Для Каменска-Уральского, Верхней Туры, Красноуральска, Североуральского и Верхнесалдинского ГО предусмотрено по 250 тысяч 479,75 рубля. Первоуральску достанется 500 тысяч 959,48 рубля.

Деньги пойдут на компенсацию части затрат предпринимателей, связанных с уплатой процентов по кредитам, а также на строительство производственных зданий и сооружений, приобретение оборудования.

Областная газета Свердловской области