Новый Макаровский мост в Екатеринбурге построят к осени 2019 года

Реконструкция Макаровского моста

Первый этап реконструкции Макаровского моста будет завершён осенью 2019 года. Фото: Владимир Мартьянов

Первый этап реконструкции Макаровского моста будет завершён осенью 2019 года. По факту, к этому времени рабочие возведут новый путепровод.

Как рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний», на данный момент ремонтники выполняют ряд мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. Ранее в городском пруду был понижен уровень воды, чтобы работы могли продолжаться по графику в том числе и зимой.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», с 19 августа движение машин и общественного транспорта по Макаровскому было закрыто. Ограничение будет действовать до 30 августа.

По словам Александр Якоба, после этого движение по мосту будет восстановлено в ограниченном варианте. При этом до окончания работ по реконструкции возможны дальнейшие локальные перекрытия. Это связано с тем, что на некоторых этапах невозможно одновременно обеспечить проведение работ и безопасность нахождения на мосту городского транспорта.

«На сегодняшний день у подрядчика есть все шансы завершить первый этап реконструкции, а по факту - построить новый мост, - осенью следующего года», - рассказал глава администрации города.

Областная газета Свердловской области