Владимир Путин посоветовал молодёжи искать самореализацию в науке и оборонной отрасли РФ

Армата

На мероприятии собраны 26 тыс. экспонатов, в том числе новейшие образцы техники, такие как танки "Армата". Фото: Алексей Кунилов

Президент РФ предложил молодёжи искать возможности для самореализации в оборонно-промышленном и научном комплексе страны. И именно для таких целей открыта выставка "Армия-2018".

На сайте Кремля опубликовано специальное видеообращение к участникам и гостям Международного военно-технического форума "Армия-2018". В нём глава государства поприветствовал всех посетителей и поделился мыслями о мероприятии.

В частности, Владимир Путин объяснил, как форум может повлиять на молодёжь: "Особо хотел бы обратиться к молодёжи, к тем ребятам, которые впервые придут посмотреть на экспозиции и выставки. Убеждён, вы не просто узнаете много нового и интересного, но в полной мере прочувствуете, как высока честь быть защитником Родины, какие возможности для самореализации, для труда и созидания открываются сегодня в науке, оборонно-промышленном комплексе и других отраслях экономики."

Также президент отметил, что масштабы выставки "Армии-2018" продемонстрируют огромный потенциал нашего научного и военно-промышленного комплекса, за которым стоят лучшие таланты страны.

Международный военно-технический форум "Армия-2018" проходит в подмосковной Кубинке с 21 по 26 августа. Первые три дня форума будут только для работы делегаций, а для всех желающих посещение откроют 24 августа. На мероприятии собраны 26 тыс. экспонатов, в том числе новейшие образцы техники.

Областная газета Свердловской области