В аэропорту Кольцово с начала года потеряли более 4,5 тысячи чемоданов

Вещи в Кольцово

С начала года пассажиры воздушной гавани подали 4680 заявления о розыске вещей. Фото: Владимир Мартьянов

В аэропорту Кольцово оптимизировали розыск утерянного багажа. С начала года пассажиры воздушной гавани подали 4680 заявления о розыске вещей.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в первом полугодии пассажиры перевезли более 846 тыс. мест багажа. Таким образом, с багажом летел каждый третий пассажир воздушной гавани. Процент задерживающихся в полёте чемоданов составил 0,56% от общего объёма.

Для удобства розыска утраченных вещей, на сайте аэропорта добавили опцию для отслеживания багажа, который по каким-либо причинам не долетел вовремя до пункта назначения.

«Чтобы ускорить процесс поиска багажа, пассажиру по прилёту необходимо обратиться к сотруднику группы розыска багажа (Lost&Found), который находится в зале выдачи багажа. Предъявив перевозочные документы (посадочный талон, багажные бирки) и документ, удостоверяющий личность, пассажир получит номер дела по розыску (PIR)», - говорится в сообщении пресс-службы Кольцово.

При помощи данного номера пассажир сможет отследить информацию о задержанном багаже и определить статус его розыска на сайте аэропорта.

Областная газета Свердловской области