Досрочное голосование на выборах в ЕГД стартует 29 августа

Досрочное голосование

Все системы готовы к досрочному голосованию. Фото: Павел Ворожцов

Досрочное голосование на выборах депутатов Екатеринбургской городской Думы пройдёт с 29 августа по 8 сентября включительно. Жители уральской столицы, не имеющие возможности проголосовать 9 сентября, смогут досрочно отдать свой голос в помещении своей участковой избирательной комиссии.

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Екатеринбурга, совещание по вопросам досрочных выборов состоялось накануне. В нём приняли участие руководители горизбиркома, избирательной комиссии Свердловской области, структурных подразделений администрации и других органов, задействованных в подготовке и проведении муниципальных выборов.

По словам главы избирательной комиссии Ильи Захарова, досрочное голосование будет проводится с 29 августа по 8 сентября включительно, в рабочие дни с 16:00 до 20:00, а в выходные дни с 10:00 до 14:00. В день знаний, 1 сентября, участковые комиссии будут работать с 16:00 до 20:00.

Отметим, что у всех желающих проголосовать досрочно организаторы выборов проверят наличие уважительных причин: необходимо предоставить документы, подтверждающие невозможность принять участие в выборах 9 сентября.

По словам Ильи Захарова, таким образом система избирательных комиссий выстраивает эффективный барьер для махинаций недобросовестных участников кампании.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Екатеринбурге к выборам в гордуму напечатали более 1,5 миллиона бюллетеней. Весь тираж был передан территориальным и окружным избирательным комиссиям.

Областная газета Свердловской области