В Екатеринбурге из многоэтажки на Малышева минувшей ночью эвакуировали 37 человек

Спасатели тушат загоревшуюся квартиру

В результате пожара на площади 10 кв. м. оказалось повреждено имущество в загоревшейся квартире. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге в ночь на 27 августа горела квартира в многоэтажном доме №160 на ул. Малышева. По лестничным маршам были эвакуированы 37 человек, в том числе 15 детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о возгорании муниципального жилого дома поступило в диспетчерскую вчера, 26 августа, в 23:55. На место происшествия были направлены 14 спасателей и пять единиц спецтехники.

"Огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение в 00:14, проливка и разбор сгоревших конструкций завершились в 01:11. В результате пожара на площади 10 кв. м оказалось повреждено имущество в загоревшейся квартире", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, к дому выезжали сотрудники отдела полиции №1. Они выяснили, что инцидент произошёл в результате ссоры жильцов. Предполагаемый поджигатель, ранее судимый за разбой 67-летний мужчина задержан и доставлен в территориальный ОВД для разбирательства. Отмечается, что в результате возгорания никто не пострадал. Сотрудники полиции ведут проверку.

Областная газета Свердловской области