Назначен новый глава СУ СКР по Свердловской области

Михаил Богинский

Ранее Михаил Богинский возглавлял СУ СКР по Тюменской области.Фото: СУ СКР по Тюменской области

Президент России Владимир Путин назначил главу СУ СКР по Свердловской области на пятилетний срок. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Новым руководителем стал генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский. Ранее он возглавлял СУ СКР по Тюменской области. Напомним, должность стала вакантной в апреле, когда Владимир Путин отправил в отставку главу СУ СКР по Свердловской области Валерия Задорина.

В Тюменской области новым главой СУ СКР указом назначен генерал-майор Александр Кубляков, руководивший ранее СУ СКР по Тверской области.

Согласно документу, полковник полиции Александр Постовалов, ранее работавший в Курганской области, станет замначальника ГУ МВД России по Свердловской области - начальником полиции.

Александр Постовалов

Фото: УМВД России по Курганской области

Кроме того, новым главой Уральского следственного управления на транспорте СКР стал генерал-лейтенант юстиции Пётр Решетников, занимавший до этого должность главы СУ СКР по Хабаровскому краю. Известно, что он родился в Свердловской области, учился в Уральской государственной юридической академии и работал в региональных органах прокуратуры.

Пётр Решетников

Фото: СУ СКР по Хабаровскому краю

Областная газета Свердловской области