В Екатеринбурге стартовало досрочное голосование на выборах в гордуму

Досрочное голосование

Проголосовать досрочно можно до 8 сентября включительно. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге 29 августа стартовало досрочное голосование на выборах в гордуму. Проголосовать можно до 8 сентября включительно.

Как сообщает пресс-служба горизбиркома Екатеринбурга, жители уральской столицы, не имеющие возможности проголосовать 9 сентября, смогут досрочно отдать свой голос в помещении своей участковой избирательной комиссии.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», голосование будет проводиться в рабочие дни с 16:00 до 20:00, а в выходные дни - с 10:00 до 14:00. В День знаний, 1 сентября, участковые комиссии будут работать с 16:00 до 20:00.

У всех желающих проголосовать до дня выборов (9 сентября), будут проверять наличие уважительных причин: необходимо предоставить соответствующие документы. По словам председателя избирательной комиссии уральской столицы Ильи Захарова, это могут быть билеты на поезд или самолёт, турпутёвка, распоряжение работодателя либо другие документы.

Отметим также, что начиная с 30 августа начнётся приём заявок от горожан, которые хотят отдать свой голос на дому. Речь идёт об избирателях, которые не смогут самостоятельно посетить помещение комиссии в день голосования по состоянию здоровья, инвалидности. С такой просьбой можно обратиться до 14:00 9 сентября. В день голосования члены участковой комиссии с переносным ящиком будут выезжать на дом к избирателям.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области