В Екатеринбург накануне вечером прибыл ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского

Принесение мощей

Из аэропорта ковчег с десницей святителя Спиридона доставили в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Фото: Владимир Мартьянов

Вчера, 29 августа, поздним вечером в Кольцово приземлился самолёт, на борту которого находился ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Встреча прошла под колокольный звон передвижной звонницы храма "Большой Златоуст", сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. 

Мощи святителя встречали священнослужители Екатеринбургской митрополии во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, первый замгубернатора области Алексей Орлов, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев.

Перед святыней прошёл краткий молебен, затем все встречающие приложились к мощам. Все участники встречи получили иконки святителя Спиридона, их также получат все, кто придёт в Храм-на-Крови поклониться мощам.

Из аэропорта ковчег с десницей святителя Спиридона доставили в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Сегодня в 8:45 мощи будут торжественно принесены в Храм-на-Крови. Расписание богослужений в дни пребывания мощей Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге можно узнать здесь.

Напомним, ковчег с правой рукой святого с греческого острова Корфу будет пребывать в Екатеринбурге до 1 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поклониться мощам святителя Спиридона можно будет круглосуточно. За пребыванием ковчега в России можно будет следить онлайн.

Принесение мощей в Храм-на-Крови

Принесение мощей в Храм-на-Крови

Встреча мощей у Храма-на-Крови

Принесение мощей в Храм-на-Крови

Фото: Владимир Мартьянов

Областная газета Свердловской области