Екатеринбургский фигурист Дмитрий Ялин примет участие во втором этапе Гран-при среди юниоров

Дмитрий Ялин и Полина Костюкович

Дмитрий Ялин и Полина Костюкович

В Австрии стартовал второй этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. В соревнованиях спортивных пар примет участие фигурист из Екатеринбурга Дмитрий Ялин. 

Дмитрий Ялин как одиночник занимался фигурным катанием в ДЮСШ «Локомотив» у тренеров Марины Войцеховской (её самый знаменитый подопечный - Максим Ковтун) и Елены Левковец (первый тренер Юлии Липницкой). 

Его партнёрша Полина Костюкович родом из Санкт-Петербурга. В настоящее они время тренируются  под руководством Людмилы и Николая Великовых. Заняв третье место на первенстве России среди юниоров 2018 года, ребята обеспечили себе путевку на юниорский чемпионат мира в Софию, где стали вторыми.

Короткую программу пара представит 31 августа в 14:00 по уральскому времени (12.00 по МСК). Пара выйдет на лёд восьмой. Произвольную Дмитрию и Полине предстоит катать 1 сентября в 16:00 по уральскому времени (14.00 по МСК). 

Прямые трансляции доступны на YouTube канале ISU.

Напомним, на первом этапе юниорского Гран-при принимал участие ещё один фигурист из Екатеринбурга - Александр Галлямов. Он со своей партнёршей Анастасией Мишиной занял первое место в соревнованиях спортивных пар. 

Кстати, мы ведём телеграм-канал о фигурном катании, где оперативно появляются все результаты, а также интересные материалы о спортсменах и тонкостях спорта. Присоединяйтесь! @kiss_and_cry_fk

Областная газета Свердловской области