На Среднем Урале сохраняется угроза заморозков

Заморозки в Свердловской области

По данным синоптиков, температура воздуха может опуститься до -4 градусов. Фото: Владимир Мартьянов

Синоптики вновь предупредили свердловчан о грядущих заморозках. С наступлением осени температура воздуха по ночам может опускать ниже нулевой отметки.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 2 сентября в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0…-4 градусов. Это же экстренное предупреждение касается Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», синоптики предупреждали о заморозках и на 1 сентября. Прогноз метеорологов частично сбылся – в некоторых районах области сегодня утром столбики термометров опустились до -3 градусов. По сообщениям свердловских дачников, это привело к замерзанию различных посадок. «У нас в саду огурцы помёрзли, а в вёдрах с утра был лёд», - пишут очевидцы.

В целом, по прогнозу синоптиков, в воскресенье, 2 сентября, в регионе ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днём местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах области возможен туман. Температура воздуха ночью составит +2…+7 (местами -4). Днём потеплеет до 16…21 при переменном ветре 1-6 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области