Новая неделя начнётся на Среднем Урале с ночных заморозков

Заморозки в Свердловской области

Температура воздуха может опуститься до -5 градусов. Фото: Алексей Кунилов

Новая рабочая неделя в Свердловской области начнётся с ночных заморозков. Температура воздуха может опуститься до -5 градусов.

По данным Гидрометцентра России, начиная с 3 сентября в Свердловской области возможны заморозки. Температура воздуха ночью составит -1…-5 градусов. Это экстренное предупреждение относится к Челябинской и Курганской областям, югу Тюменской области и Ямало-Ненецкому автономному округу. Кроме того, 3 и 4 сентября ночное похолодание ожидает ХМАО.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 3 сентября, на Среднем Урале ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью составит +3…+8 градусов (местами до -2). Днём потеплеет до 16…21 градуса при неустойчивом слабом ветре.

Во вторник, 4 сентября, будет малооблачная погода, преимущественно без осадков. Ночью +4…+9 (местами заморозки до -2), а днём 17…22. Заморозки прекратятся к среде. Температура в ночные часы составит +5…+10, в горах и низинах до +2, днём 18…23.

В Екатеринбурге неделя начнётся с переменной облачности без осадков. Первые три дня температура воздуха в дневные часы будет держаться в районе 17…20 градусов при неустойчивом слабом ветре.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области