Земфира выпустила первую песню за пять лет

Чарт Яндекса

За первые полдня композиция поднялась на 21-ю позицию чарта Яндекс.Музыки. Фото: чарт Яндекс.Музыки

Российская певица Земфира выпустила песню "Джозеф", об этом она сообщила на официальной странице в социальных сетях. Эта композиция - первый студийный релиз за последние 5 лет. Песня написана на стихи Иосифа Бродского.

Как сообщает Яндекс.Музыка, в сингле использовались строчки из стихов Бродского "Новые стансы к Августе" и "Румянцевой победам". Обложку для записи оформили Рената Литвинова и дизайнер Гоша Рубчинский, а в создании музыки участвовал российский электронный музыкант Mujuice.

Впервые песня "Джозеф" была исполнена на закрытом новогоднем концерте певицы для друзей и близких. Затем певица несколько раз исполняла её вживую, однако студийная версия появилась только сейчас.

За первые полдня композиция поднялась на 21 позицию чарта Яндекс.Музыки.

Отметим, что в первую двадцатку чарта входит екатеринбурженка Монеточка, её песни "Каждый раз" и "Нимфоманка" находятся на 4-м и 21-м местах. Напомним, "Областная газета" писала о творчестве Монеточки в большой статье "О новом альбоме Юрия Шевчука и взлёте Монеточки...", а также о съёмках нового клипа исполнительницы.

Областная газета Свердловской области