После обновления СК «Юность» в Екатеринбурге появился самый большой каток в регионе

СК «Юность»

В Екатеринбурге открыли обновлённую спортивную арену СК «Юность». Фото: пресс-служба мэрия

Накануне состоялось торжественное открытие обновлённой спортивной арены СК «Юность». В Екатеринбурге появилась первая профессиональная легкоатлетическая дорожка, которая зимой станет самым большим катком в регионе.

Напомним, что при подготовке к прошлому учебному году был реализован первый этап реконструкции Большой арены: построены три площадки для мини-футбола, роллердром и новый хоккейный корт.

В рамках второго этапа, проходившего этим летом, были демонтированы устаревшие неиспользуемые трибуны. На высвобождённых площадях планируется разместить скалодром, верёвочный парк, воркаут-зоны и прочее.

Кроме того, на внешнем овале беговой дорожки постелено профессиональное легкоатлетическое покрытие, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам директора ДЮСШ «Юность» Александра Евдокимова, это первая легкоатлетическая дорожка с профессиональным покрытием, открывшаяся в Екатеринбурге. Её укладывали по специальной технологии в три слоя: нижний слой – полиуретан, далее уложен каучук, привезённый из Германии.

«Дорожка обеспечит ребятам необходимый тренировочный процесс на профессиональном покрытии. На зиму она будет накрываться специальной мембраной с промежуточной подушкой, а сверху будет заливаться каток, который за счёт произведенных преобразований увеличится с 12 до 15 тыс. кв. метров и станет самым большим катком Свердловской области», – заявил он.

Областная газета Свердловской области