В Верхней Пышме открылся Дворец ледовых видов спорта

Ледовое поле

На территории ледового дворца разместились ледовое поле, спортзал, тренажёрный зал, учебные кабинеты, раздевалки, душевые и сушильные. Фото: Павел Ворожцов

Глава региона Евгений Куйвашев сегодня, 5 сентября, открыл в Верхней Пышме Дворец ледовых видов спорта — современный комплекс для хоккеистов и фигуристов. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Здесь для жителей Верхней Пышмы созданы оптимальные возможности для занятий зимними видами спорта и поддержания хорошей физической формы. Поздравляю всех юных хоккеистов, их родителей и тренеров с настоящим праздником, который здесь сегодня состоялся", — отметил губернатор Свердловской области.

Глава администрации ГО Иван Соломин назвал новый дворец подарком для верхнепышминцев. На церемонии открытия присутствовали 120 юных хоккеистов.

Отметим, что ледовый дворец был построен за один год: в начале сентября прошлого года Евгений Куйвашев дал старт строительству этого объекта. Строительство велось в рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК, по которому в этом году уже открыты пять спортивных комплексов: в Екатеринбурге, Реже, Кировграде, Ревде и Красноуральске. Ожидается, что в следующем году появится вторая очередь спорткомплекса с малой ледовой ареной.

Добавим, по данным департамента информполитики Свердловской области, развитие ледовых видов спорта обусловлено высоким интересом свердловчан. Известно, что хоккеем в регионе регулярно занимаются свыше 16 тыс. уральцев, в том числе более пяти тыс. детей и подростков.

Читайте также: Ледовый бум: в области массово строят крытые арены

Областная газета Свердловской области