В Екатеринбурге работу ведущих эндоскопистов мира покажут в прямом эфире

Форум «УралЭндо 2018: Комплексные технологии в эндоскопии, гастроэнтерологии и бронхологии»

На профессиональный семинар в ГКБ 40 съедутся ведущие эндоскописты со всего мира. Фото: Пресс-служба ГКБ 40

В Екатеринбурге пройдёт II Евразийский форум «УралЭндо 2018: Комплексные технологии в эндоскопии, гастроэнтерологии и бронхологии». На профессиональный семинар в ГКБ № 40 съедутся ведущие эндоскописты со всего мира.

Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, мероприятие пройдёт в уральской столице 6-7 сентября. На эти дни ГКБ № 40 в очередной раз станет ведущей площадкой для обучения хирургов и демонстрации достижений эндоскопической хирургии. Ожидается, что в рамках программы форума будут проведены показательные онлайн - операции.

Прямые трансляции из эндоскопической операционной в конференц-зал будут проходить в течение пяти часов — с 9:30 до 14:30 в первый день работы форума. За семь-восемь включений опытные хирурги продемонстрируют наиболее высокотехнологичные диагностические и лечебные манипуляции.

Отмечается, что традиционно форум собирает ведущих и начинающих эндоскопических хирургов из разных стран мира - специалистов, которые разделяют идею, что хирургия вовсе не обречена быть высокотравматичной.

Областная газета Свердловской области