Сотрудники Уральской электронной таможни впервые приняли присягу

Уральская электронная таможня

Работники нового подразделения уже приступили к работе. Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

В Свердловской области впервые приняли присягу сотрудники Уральской электронной таможни. Работники нового подразделения уже приступили к работе.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, первой, кто принял присягу, стала начальник отдела государственной службы и кадров Марина Трусова. Вместе с новой должностью она получила и специальное звание – майор таможенной службы.

Отмечается, что в ходе присяги сотрудники клянутся соблюдать законы и обеспечивать экономическую безопасность страны. На сегодняшний день в штате нового подразделения работают 19 человек. Ожидается, что полный состав будет сформирован уже к концу октября.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Уральская электронная таможня начала работу в Екатеринбурге 10 июля 2018 года. Это одно из первых подобных учреждений в стране. Ведомство создано в первую очередь для обеспечения процесса декларирования товаров исключительно в электронной форме. Ожидается, что сюда будут стекаться все декларации Уральского федерального округа.

Областная газета Свердловской области