"Автомобилист" впервые в истории стартовал в КХЛ с трёх побед подряд

Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Хоккейный клуб "Автомобилист" обыграл на своём льду "Слован" и одержал третью победу на старте чемпионата. Таким образом, екатеринбуржцы установили собственный рекорд: ещё ни разу в истории "шофёры" не выигрывали три стартовых матча сезона.

Матч со словаками выдался для подопечных Андрея Мартемьянова крайне тяжёлым. Екатеринбуржцы открыли счёт уже на 7-й минуте: Стефан да Коста замкнул блестящую передачу Найджела Доуса. Однако удаления, которые зарабатывали хозяева, привели к тому, что "Слован" сравнял счёт ещё до перерыва.

Во втором периоде Георгий Белоусов вновь вывел "Автомобилист" вперёд. "Шофёры" совершили очень много бросков - 61. Однако из них в створ попали лишь 28: это крайне низкий показатель. К слову, гости совершили 45 бросков, 38 из которых попали в створ, так что Якубу Коваржу пришлось немало потрудиться. Но в концовке третьего периода и чех был бессилен: "Слован" вновь восстановил равенство на табло.

В овертайме "Автомобилист" практически две минуты играл в большинстве и сумел вырвать победу на последней секунде дополнительного времени: Анатолий Голышев мощным броском принёс победу своей команде.

В воскресенье "Автомобилист" проведёт ещё одну домашнюю встречу. "Шофёры" встретятся с "Адмиралом".

Областная газета Свердловской области