В Екатеринбурге создан штаб по пострадавшим от туроператора «Данко Трэвел»

Данко трэвел компани

Ростуризм исключил компанию «Данко Трэвел Компани» из Единого федерального реестра туроператоров. Фото: Владимир Мартьянов

Ростуризм исключил компанию «Данко Трэвел Компани» из Единого федерального реестра туроператоров. Фирма заявила о прекращении своей деятельности.

О создании оперативного штаба по помощи туристам, пострадавшим от туроператора «Данко», сообщил на своей странице ВКонтакте президент информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер. В состав штаба вошли городское и областное общества зашиты потребителей, а также «Турзащита Урал». Телефоны горячей линии для жителей Екатеринбурга - 268-46-86, 298-03-29.

Отметим, что туроператор заявил о прекращении своей деятельности с 7 сентября «в связи со сложившимися неблагоприятными рыночными условиями». Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании. В тот же день фирма прекратила продажу путёвок. Все туры, начиная с 8 сентября, аннулированы.

В связи с заявлением компании, Федеральное агентство по туризму исключило «Данко Трэвел Компани» из Единого федерального реестра туроператоров, а также уведомило всех пострадавших клиентов о «возникновении основания для выплаты страхового возмещения»

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее на этой неделе Ростуризм исключил из реестра туроператоров одного из старейших игроков на этом рынке – компанию «Натали-турс»

Областная газета Свердловской области