На Среднем Урале ожидаются высокая пожарная опасность и заморозки

Смог над Екатеринбургом

На Среднем Урале продолжает действовать предупреждение о смоге. Фото: Александр Зайцев

Уральские синоптики выпустили сразу два штормовых предупреждения. На Среднем Урале ожидаются высокая пожарная опасность и заморозки.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 и 10 сентября местами на юго-западе Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс горимости леса по региональной шкале.

В то же время ночью 9 и 10 сентября на Средний Урал надвигаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Столбики термометров могут опуститься до -3 градусов. Это же предупреждение касается жителей Пермского края.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», вместе с тем в регионе продолжает действовать экстренное предупреждение в связи со смогом. Метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе сохранятся до вечера 9 сентября.

В целом по области завтра, 9 сентября, ожидается облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, а днём местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов, на юге до 13, а на севере местами заморозки до -2. Днём потеплеет до 12-17 градусов. Ветер северо-западный, северный 4-9 м/с, с порывами до 15 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области