Лучший фельдшер России живёт в Качканаре: значимые новости к этому часу

Лучший фельдшер России

Уральские медики ежегодно побеждают в различных номинациях самого престижного профессионального медицинского конкурса в России. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый день! В нашей подборке новостей — узнаете об итогах выборов в думу Екатеринбурга, о лучшем фельдшере России и о появлении пятого ребёнка-талисмана ЭКСПО-2025.

Итоговая явка на избирательные участки в Единый день голосования в Екатеринбурге составила 26,66%. Больше всего мандатов по спискам получила партия «Единая Россия». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию и участие в выборах.

Тем временем в столице Урала появился на свет пятый ребёнок-талисман ЭКСПО-2025. Подробности здесь.

Лучший фельдшер России: Оксана Безденежных из Качканарской центральной городской больницы заняла первое место в своей номинации на конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Для автомобилистов: в Екатеринбурге на этой неделе закроют движение ещё на двух улицах.

И напоследок — для любителей мультфильмов: новые серии «Возвращения в Простоквашино» покажут по телевидению.

Сюжет

Выборы в городскую думу Екатеринбурга-2018
9 сентября жители уральской столицы выберут депутатов нового созыва, от которых будет зависеть избрание нового главы города и подготовка к ЭКСПО-2025.

Областная газета Свердловской области