В Нижнем Тагиле за сутки сгорели три квартиры и гараж

пожар

За сутки в городе сгорели сразу три квартиры и один частный гараж. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Несмотря на холодную погоду, прошедшие сутки в Нижнем Тагиле выдались жаркими: в городе сгорели сразу три квартиры и один частный гараж. Об этом сообщается в свежей сводке происшествий ГУ МЧС по Свердловской области.

Вечером 10 сентября звонок поступил из дома по улице Ломоносова: на место отправились 7 пожарных на трёх спецмашинах. Они справились с огнём за несколько минут, проливка и разбор сгоревших конструкций также заняли около получаса. В результате возгорания повреждено домашнее имущество на площади в 2 кв. метра.

Следом в дежурную часть позвонили с улицы Хохрякова: там также загорелась квартира в малоэтажке. Тушением занялись 10 спасателей на шести единицах спецтехники. Площадь возгорания составила 2 кв. метра.

Уже глубокой ночью поступило следующее сообщение о пожаре - в доме на улице Тельмана. Туда выехали шесть человек на трёх машинах. Огонь был быстро потушен, однако успел повредить 6 кв. метров жилой квартиры. 

"Огненная" сводка также дополнилась пожаром в частном гараже на улице Шевченко, где сгорело имущество на площади в 2 кв. метра. В тушении были задействованы две единицы техники и 6 человек личного состава.

Областная газета Свердловской области