Спецкомиссия проинспектировала ремонт первоуральских дорог

Ремонт дороги

Спецкомиссия проинспектировала ремонт первоуральских дорог. Фото: пресс-служба Первоуральского ГО

Сегодня комиссия, которую возглавил замглавы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров проинспектировала ремонтируемые дороги Первоуральска. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Рейд начался с улиц Медиков и Металлургов. Там возле поликлиники проводится заменена ограждений делаются новые тротуары для удобства передвижения посетителей медучреждения. На месте старых гнилых тополей появились новые парковочные места.

Кроме того, в ближайшие дни на ул. Металлургов будут вестись работы по благоустройству, подрядчики восстановят газон, посеют траву, выкрасят ограждения, а также установят 12 шестигранных столбов освещения с новыми светильниками.

Отмечается, что ходом работ на ул. Папанинцев (от терапевтического корпуса больницы до ул. Ватутина) комиссия осталась недовольна. Как отметил Артур Гузаиров, подрядчик сильно отстаёт от графика.

«Бордюрный камень должен быть установлен ещё 30 июля, его до сих пор нет. Тротуар весь засыпан щебнем и землёй, что мешает прохожим. На часах – 11 часов дня, рабочих на объекте нет», — отметил Артур Гузаиров.

Напомним, что ремонт улиц Металлургов, Медиков, Папанинцев, Ватутина должен завершиться уже к 1 октября.

Областная газета Свердловской области