В мэрии Екатеринбурга рассказали, что может помешать работе фан-зоны во время Euro-2020 по футболу

Фан-зона к ЧЕ-2020

Главным препятствием в плане организации фан-зоны для болельщиков может стать позднее время начало матчей. Фото: Владимир Мартьянов

К чемпионату Европы по футболу 2020 года в Екатеринбурге может возобновить свою работу фан-зона в ЦПКиО. В мэрии уральской столицы рассказали, какие риски сопровождают организацию фестиваля для болельщиков.

Как рассказал в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заместитель главы администрации по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, главным препятствием в плане организации фан-зоны для болельщиков может стать позднее время начала матчей из-за разницы часовых поясов. Напомним, чемпионат Европы по футболу Euro-2020 пройдёт в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.

Сергей Тушин отметил, что на данный момент вопрос о возможности и целесообразности организации фестиваля болельщиков обсуждается совместно с представителями регионального министерства спорта. В качестве одного из вариантов рассматривается площадка ЦПКиО им. Маяковского.

«Мы находимся под впечатлением от прошедшего чемпионата мира по футболу. Чувствуем потребность горожан в этом. Но надо понимать, что есть определённые риски, связанные с поздним началом многих матчей. Они могут заканчиваться очень поздно. Важно, чтобы горожане высказались, надо ли организовывать фестиваль. Если да, то в каком формате. Для нас мнение горожан чрезвычайно важно, оно обязательно повлияет на решение», - приводит слова Сергея Тушина пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

При этом сам вице-мэр уверен, что фестиваль болельщиков, который сможет вместить 10 тысяч человек, пришёлся бы в Екатеринбурге весьма кстати.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», за время чемпионата мира по футболу-2018 фан-зону в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге посетили 310 тысяч болельщиков.

Областная газета Свердловской области