Ассоциация строителей Урала представила рейтинг добросовестных подрядчиков

Строительство дома

Ассоциация строителей Урала представила рейтинг добросовестных подрядчиков. Фото: Павел Ворожцов

Саморегулируемая организация «Ассоциация строителей Урала» представила ежеквартальный рейтинг добросовестных подрядных организаций. Список составлен на основании мнений крупнейших генподрядчиков и застройщиков.

По итогам II квартала этого года на первое место в рейтинге вышло ООО «АстраСтройКомплекс», на второе место - ООО «ФЛАЙТ», на третье - ООО НПП «Стройтэк». На четвёртом месте - ООО СУ «Север», завершает первую пятерку ООО «СМУ  «Мастер». Далее в списке значатся: ООО «Стройинициатива», ООО «Спецстроймех», ООО «Бари», ООО «МСС», ООО «ТуКор» и ООО «Наш дом Лесной».

Напомним, что в список за 2017 год вошли 19 организаций. В 2018 году свои позиции укрепили следующие ООО: «СМУ «Мастер», СУ «Север», «НПП Стройтэк», «ФЛАЙТ», «МСС», «ТуКор» и «Наш дом Лесной».

Отмечается, что цель составления рейтинга — повышение ответственности, исполнительской дисциплины и качества работ подрядных организаций. Кроме того, это одна из мер противодействия проникновению на стройки города компаний, не обладающих должной квалификацией.

Областная газета Свердловской области