Екатеринбуржцев пригласили побороться за «Кубок чистоты»

«Чистые игры» в Екатеринбурге

Екатеринбуржцев пригласили побороться за «Кубок чистоты». Фото: группа «Чистые игры Екатеринбург»

В ближайшую субботу, 15 сентября, в Шарташстком лесопарке пройдёт эко-квест «Чистые игры». Мероприятие пройдёт в рамках объявленного месячника экологических субботников «Зелёная Россия», сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Во Всемирный день чистоты екатеринбуржцам предлагается пройти квест за «Кубок чистоты». Для того чтобы стать участником игр, необходимо пройти регистрацию на сайте. Мероприятие стартует в 11:30 на берегу озера Шарташ (со стороны Изоплита).

Команды добровольцев посоревнуются в сборе и сортировке мусора, поучаствуют в экологической викторине, после чего отметят очищенную от мусора территорию на интерактивной карте через специальное приложение.

Отмечается, что кубок получит самая результативная команда по итогам работы на всех территориях, где проходят «Чистые игры». Известно, что они состоятся более чем в 40 городах России.

Напомним, что игры впервые состоялись в июне этого года. На соревнование в Шарташский лесопарк пришли 129 участников, которые за два часа собрали 330 мешков мусора: 97 мешков пластика, 18 — металла и 116 — стекла. Отсортированный мусор отправился на вторичную переработку.

Областная газета Свердловской области