Екатеринбург полностью подключат к теплу до 1 октября

Отопительный период 2017-2018

Как и планировалось, подача тепла потребителям начнётся с 17 сентября. Фото: Павел Ворожцов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона 2018-2019 годов. Как и планировалось, подача тепла потребителям начнётся с 17 сентября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, согласно документу, процесс подключения жилого фонда к теплу займёт несколько дней и будет проводиться этапами, которые определят уже в ближайшее время.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», готовность учреждений социально-культурной сферы и многоквартирных жилых домов к холодам приближается в Екатеринбурге к 100%.

По традиции, в первую очередь отопление будет дано в школах, детсадах, медицинских учреждениях и других социально значимых объектах, и лишь затем в многоквартирных домах. Ожидается, что все городские объекты уральской столицы будут подключены к отоплению до 1 октября.

Напомним, что ранее  в мэрии Екатеринбурга обсудили проблемы в сфере ЖКХ. В том числе долги городских УК перед ресурсоснабжающими предприятиями. К началу отопительного сезона они достигли 2,8 млрд рублей.

Областная газета Свердловской области