"Подозреваемые" Лондоном в отравлении Скрипалей вышли на контакт с журналистами

Главный редактор телеканала Russia Tooday (RT) Маргарита Симоньян взяла интервью у двух "подозреваемых" Лондоном по делу отравления в Солсбери. Об этом журналистка заявила на своей странице в Facebook.

"Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу. Каминг сун (с англ. - Продолжение следует)", - написала Маргарита Симоньян в социальной сети.

Она добавила, что Александр Петров и Руслан Боширов сами позвонили ей на телефон. По её словам они отказывались давать интервью кому-то другому.

"Наша редакция искала их так же, как все остальные профессиональные редакции. В итоге настоящие (насколько это можно проверить) Петров и Боширов позвонили мне сами. На мобильный", - объяснила ситуацию журналистка.

Отмечается, что интервью было дано на русском, сейчас его переводят на английский и другие языки вещания RT.

Напомним, на полях Восточного экономического форума Президент России Владимир Путин недавно заявил, что "подозреваемые" Великобританией в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери - Александр Петров и Руслан Боширов - найдены. Глава государства предложил им рассказать прессе о себе, сообщает ТАСС.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила итоги расследования отравления в Солсбери. По её словам в покушении на Скрипаля подозревают двух россиян, которые, по данным британской стороны, являются агентами ГРУ.

Сюжет

Дело Скрипалей
Развитие событий по делу Скрипалей: интервью с «подозреваемыми».

Областная газета Свердловской области